Команда ДЮСШ № 2 – бронзовый призер турнира «Звёзды Уралмаша»

В спортивном зале Российского государственного профессионально-педагогического университета в Екатеринбурге с 13 по 14 января 2023 года состоялся традиционный турнир «Звёзды Уралмаша» по баскетболу среди команд юношей 2011 г.р. Организатор соревнований – Спортивная школа по баскетболу им. А.Е. Канделя.

          В соревнованиях приняли участие 60 юных спортсменов из 4 команд: две команды из Екатеринбурга: СШ им. А.Е Канделя, СШ № 3 им. А.Д. Мышкина, команда из Ревды БК «Темп-СУМЗ-УГМК» и команда ДЮСШ    № 2 из Кургана. Команды играли по круговой системе. В ходе двух соревновательных дней прошли два конкурса бросков: «Американка» и конкурс «Штрафных бросков».

        

  По итогам турнира команда ДЮСШ № 2 под руководством тренера-преподавателя Мельникова Сергея Валентиновича заняла 3 место. Ребята получили ценный опыт игры, который поможет им в дальнейшем.  

          На первом месте – команда СШ № 3 им. А.Д. Мышкина (г. Екатеринбург), на втором месте – команда СШ им. А.Е. Канделя (г. Екатеринбург).

          Помимо соревнований ребята посетили Храм-памятник на Крови во имя Всех Святых в земле Российской просиявших, построенный на месте дома Ипатьева, в котором содержались под арестом и были расстреляны последний российский император Николай II и его семья, побывали в историческом центре Екатеринбурга, возле городской плотины, посмотрели на один из самых известных монументов Екатеринбурга – памятник отцам-основателям города Василию Никитичу Татищеву и Георгу Вильгельму (Вилиму Ивановичу) де Геннину, сделали фото на память. 

Запись опубликована в рубрике Главная страница. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.