Команда баскетболистов МБУДО «ДЮСШ № 2» города Кургана – призер Чемпионата «МЛБЛ-Дети» «От Волги до Енисея»

С 18 по 21 мая 2023 года в Тобольске, в СК «Центральный», прошел заключительный финал чемпионата «Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги – Дети» «От Волги до Енисея» среди детских команд 2011 года рождения и младше.

         Чемпионат «МЛБЛ-Дети» «От Волги до Енисея» объединяет в единую структуру детские турниры, проводимые на территории Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов.

         Игры Чемпионата сезона 2022-2023 гг. проходили с октября 2022 года по май 2023 года.

         МБУДО «ДЮСШ № 2» города Кургана представляли воспитанники тренера-преподавателя Сергея Валентиновича Мельникова.

         В состав финалистов Чемпионата в группе Юноши U-13 вошли команды из Кургана, Омска, Перми, Тобольска и Тюмени. На протяжении четырех дней 6 команд боролись за звание самой сильнейшей.  

         Команда юных баскетболистов «Легион» из МБУДО «ДЮСШ № 2» города Кургана заняла 2 место.

         Победителем Чемпионата стала команда из Перми СШОР «Олимпиец», третье место у команды из Омска СШ имени ЗТР В.Н. Промина.

         В заключительный день соревнований выявляли лучшего игрока в индивидуальных конкурсах. Дмитрий Мельников из курганской команды стал победителем в конкурсе «Супер-снайпер». Также была объявлена символическая пятерка финального тура, в которую вошел воспитанник МБУДО «ДЮСШ № 2» города Кургана Кирилл Водянников.

         Лучшим тренером финального тура стал Егор Алексеевич Тупицин (СШОР «Олимпиец» г. Пермь). 

         Поздравляем ребят и тренера-преподавателя с достойной игрой и призовым местом!

         За время пребывания в Тобольске наши воспитанники успели побывать на экскурсии по Тобольскому кремлю, увидели его подпорные стены, башни, Софийский и Покровский соборы, Дворец Наместника и Гостиный двор, посетили Тюремный замок. История самой мрачной тюрьмы России поразила ребят.

         В «Ночь музеев-2023» ребята посетили Музей книги, получили возможность увидеть рабочий кабинет первого тобольского книгоиздателя, купца Василия  Корнильева, наиболее выдающиеся печатные издания XVIII–XX веков. 

Запись опубликована в рубрике Главная страница. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.